Новости

Подписаться на RSS

В сети появились первые фотографии серийной версии ё-мобиля, презентация которой должна состояться сегодня, 21 июня, в Санкт-Петербурге. Михаил Прохоров и генеральный директор фонда «Онэксим» Дмитрий Разумов во время экономического форума будут передвигаться по Северной столице на ё-мобилях в качестве пассажиров. 

Jaguar приступил к дорожным тестам нового F-type в кузове купе. Модель, которая уже доступна на российском рынке в исполнении родстер, получит минимум изменений в экстерьере. Как сообщает TheMotorReport, автомобиль будут отличать 

иные бампера и измененные воздухозаборники. Скорее всего, мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре.

Вслед за представленным в апреле новым С4 Picasso, французы готовят и его собрата - увеличенную, семиместную версию, с приставкой Grand. Фотошпионам этот автомобиль попался во время тестовых испытаний и, что важно - безо всякого камуфляжа (снимки опубликованы на сайте наших коллег из worldcarfans.com).

Готовящаяся модель отличается слегка измененным передним бампером, более интересным дизайном задних фонарей и необычными рейлингами на крыше, образующими сплошную линию между передними и задними стойками. Внутри нового Citroen C4 Grand Picasso можно ожидать наличие продвинутой приборной панели, 12-дюймового дисплея, а также 7-дюймового тачскрина.

То, что вы видите на этих фото, — не что иное как автомобиль, который должен стать радикальным обновлением культовой модели Ford. Это новый Mustang 2015 модельного года. Судить о дизайне экстерьера пока не представляется возможным — машина густо укрыта камуфляжем, уродливым, как концертный костюм Lady Gaga.

На российский рынок автокомпонентов все чаще приходят иностранные компании. Так сразу два японских производителя решили построить собственные заводы в России. Два завода планирует создать Sanoh Industrial и один - Kinugawa Rubber Industrial.

У поклонников американского автопрома появился новый повод для волнения: Dodge совсем скоро может прекратить собственное существование. К такому выводу пришли эксперты издания Ward's Auto. По некоторым данным, наиболее успешные модели бренда будут производить под другими марками, находящимися под контролем концерна Fiat. «Как минимум две модели планируется переименовать. Их будут производить под маркой Chrysler или Fiat», - сообщил изданию источник в компании.

 

Празднование 50-летия компании из Санта-Агаты продолжится на грядущем автошоу во Франкфурте, где Lambo планирует представить новый концепт - предвестника готовящейся на смену Gallardo модели (на фото вы видите 2013 Gallardo LP560-4). Серийная версия нью-Lambo появится на рынке в течение следующего года.

Новинка, получившая кодовое название LP724, будет немного больше нынешнего Gallardo, с габаритной длиной в 4500 мм, шириной в 1900 мм и 1165 мм высотой (колесная база - 2600 мм). Перспективный суперкар получит модернизированный 5,2-литровый 10-цилиндровый двигатель, используемый в Gallardo, мощность которого "перевалит" за 600 л.с.

http://mirfactov.com/samyiy-dorogoy-bugatti-veyron-v-mire/

Какой самый модный автомобиль в мире? Большинство единогласно скажут, что «Bugatti Veyron», некоторые ответят — «Bugatti Veyron Supersport», но это не совсем так!Недавно была выпущена позолоченная версия этого спорткара. Встречайте —  Mansory Bugatti Veyron LINEA Vincero d’Oro.

 Toyota нашла отличный способ для возрождения своих спортивные купе – достаточно заручиться помощью коллег по рынку и их технологиями. Сначала они затеяли широкомасштабный проект заднеприводной «зажигалки» GT-86, разработанной с помощью Subaru, и пожинают основные лавры. А теперь заманили в аналогичное партнерство BMW. Причем руководство японской компании и не скрывает, что намерено позиционировать новинку как преемника легендарной Supra.